Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили Железнодорожный районный суд / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили Железнодорожный районный суд

18 октября на базе Железнодорожного районного суда г. Барнаула состоялось очередное заседание научного кружка «Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза». Студенты Алтайского филиала РАНХиГС под руководством Ирины Витальевны Кутазовой, доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н., посетили лекцию о судебной системе.

Судья Марина Владимировна Малецкая подробно рассказала ребятам о структуре и полномочиях районного суда, после чего члены кружка поприсутствовали на судебном заседании.

Студентам представилась возможность задать судье интересующие их вопросы. В конце заседания Марина Владимировна Малецкая пожелала ребятам успехов в учёбе и выразила желание взаимодействовать с научным кружком.

«Такая форма проведения занятия способствует повышению учебной мотивации студентов и выбору дальнейшей профессии. Все ребята остались довольны мероприятием», – выразила мнение Ирина Витальевна Кутазова.