Студенты Алтайского филиала РАНХиГС продолжают сдавать нормы ГТО / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС продолжают сдавать нормы ГТО

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС продолжают сдавать нормы ГТО

Ещё одно испытание Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли 5 студентов Алтайского филиала Президентской академии. 

11 мая свою физическую подготовку в блоке «Лёгкая атлетика» продемонстрировали Карина Жильцова (группа 1183), Елизавета Гаврищенко (группа 2181), Илья Перегудов (группа 3181), Яна Казарян (группа 3181) и Алексей Петренко (группа 3174).

Блок включал в себя следующие испытания: бег на короткую дистанцию (100 м), бег на длинную дистанцию (3 км), метание спортивного снаряда и челночный бег. Все ребята смогли выполнить нормативы на золотой и серебряный знаки отличия.

«На этот раз многие участники выразили желание проверить свои силы в лёгкой атлетике. Все нормативы были сданы мною на «золото». Нужно лишь пересдать бег на длинную дистанцию, и тогда я получу золотой значок ГТО», – рассказал Илья Перегудов.

«Сдавать лёгкую атлетику мне понравилось! Надеялась на хороший результат, но не ожидала, что смогу сдать на золотой значок. Тренировки прошли не зря! Теперь мне осталось сдать нормативы по гимнастике», – отметила Яна Казарян.

«Мне всё понравилось. Конечно, переживал, что не уложусь в нормативы, но всё получилось.  Было интересно увидеть на стадионе, на котором проходили испытания, чемпиона мира Сергея Шубенкова», – поделился Алексей Петренко.

Напомним, что в марте четверо студентов филиала сдали норматив по стрельбе из пневматической винтовки на «золото», а в апреле – норматив по гимнастике. Всего на значок ГТО претендуют 8 представителей вуза.

Добавим, что куратором команды Алтайского филиала РАНХиГС стала Наталья Юрьевна Молчкова – старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.