Студенты Алтайского филиала РАНХиГС стали победителями и призёрами «Ломоносовских чтений на Алтае» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В  Барнауле состоялась Международная конференция «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и техники». Мероприятие проходило на базе Алтайского государственного университета.

В рамках конференции работали 32 секции по различным направлениям: от юриспруденции до робототехники.

Пятеро студентов Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в работе секции «Теория и практика управления социально-экономическими системами». Академию представляли студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Никита Сухоруких, Полина Трофимова, Сергей Фадеев и Ксения Сикулина и Евгения Якутина – студентка направления «Экономика» .

Жюри высоко оценило работы ребят, вручив Полине Трофимовой диплом I степени, Ксении Сикулиной и Евгении Якутиной – дипломы II степени, Никите Сухоруких – диплом III степени.

«В ходе конференции «Ломоносовские чтения на Алтае» студентами нашего филиала были представлены актуальные и волнующие общественность темы: предпринимательский риск при реализации государственной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, возможные последствия пенсионной реформы, обсуждение новых систем бухгалтерского учёта. Мы получили удовольствие от дискуссии с коллегами», – поделился впечатлениями Никита Сухоруких.

По итогам работы конференции будет издан электронный сборник научных трудов с присвоением международного стандартного номера (ISBN). Сборник будет включен в базу Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!