Студенты Алтайского филиала РАНХиГС выиграли поездку в бизнес-инкубатор Новосибирска / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС выиграли поездку в бизнес-инкубатор Новосибирска

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС выиграли поездку в бизнес-инкубатор Новосибирска

Студенты 2 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в серии образовательных мероприятий по экономике, праву, социальному проектированию, основам гражданского общества от проекта «Инкубатор молодёжных инициатив».

В рамках Школы практики и лидерства студенты Академии встретились с региональными экспертами по экономике, медийным тенденциям и управлению персоналом.

На семинаре  «Начни своё дело!» от Алтайского союза предпринимателей (АСП) наши студенты встретились с руководителями АСП и представителем ПАО «Сбербанк», а также приняли участие в деловой игре «Стальной бизнес». В бизнес-состязании участвовали 30 студентов из трёх алтайских вузов. Конкурсантам поставили задачу разработать план производства, сбыта и использования продукта по заранее обозначенному бизнес-кейсу.

Используя бизнес-модель «Lean Canvas», команда студентов из Алтайского филиала РАНХиГС разработала и успешно защитила собственную бизнес-идею. По итогам соревнований наша команда получила главный приз – поездку в Новосибирск за счёт проекта «Инкубатор молодёжных инициатив». В Новосибирске студенты прослушают курс лекций предпринимателей и посетят местный бизнес-инкубатор.

1016
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.