Студенты и преподаватели Алтайского филиала Президентской академии посетили конкурс «Лучший юрист Барнаула – 2018» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты и преподаватели Алтайского филиала Президентской академии посетили конкурс «Лучший юрист Барнаула – 2018»

Студенты и преподаватели Алтайского филиала Президентской академии посетили конкурс «Лучший юрист Барнаула – 2018»

23 ноября в Комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула проходил финал конкурса «Лучший юрист Барнаула – 2018».

Мероприятие посетили студенты 3 курса направления «Юриспруденция» и  преподаватели Академии: Наталья Ильинична Минкина – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. и Светлана Анатольевна Деньга –  заместитель председателя правового комитета администрации города, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин.

Наталья Ильинична Минкина выступила на конкурсе в качестве одного из судей, а Светлана Анатольевна Деньга  помогала организовать мероприятие.

Юристы города во время конкурса проходили несколько испытаний. Сначала участники выступили с подготовленными «визитными карточками» по теме «Почему я выбрал профессию юриста». Участники делились личным опытом, пели песни и рассказывали стихи.

Далее финалистов ждали конкурсы на выбывание: «КроссДуэль», «Блиц» и «Юридический кейс». По итогам всех туров звание лучшего юриста завоевал Николай Владимирович Попов, начальник правового отдела Администрации Центрального района города Барнаула.

Студенты группы 3164 поделились своими впечатлениями от присутствия на финале.

«Нам понравилось, что участники креативно и с оптимизмом подошли к выступлению с визитными карточками, несмотря на то, что представители юридической профессии всегда казались нам исключительно серьёзными и деловыми людьми.

Также мы очень рады, что получили возможность услышать оценку некоторых правовых вопросов от ведущих юристов города. Возможно, когда-нибудь и мы примем участие в конкурсе «Лучший юрист Барнаула», – поделились впечатлениями ребята.

1276
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.