Студенты-психологи Академии вновь стали победителями регионального этапа конкурса по экстремальной психологии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-психологи Академии вновь стали победителями регионального этапа конкурса по экстремальной психологии

Студенты-психологи Академии вновь стали победителями регионального этапа конкурса по экстремальной психологии

В МЧС России стартовали Всероссийские соревнования «Человеческий фактор», организованные при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

С 20 по 30 января в Алтайском крае прошел первый этап. Желание участвовать в конкурсе изъявили студенты 22 вузов и спо, в том числе, и студенты-психологи Алтайского филиала РАНХиГС. 

Соревнования включали три задания в виде теста, вопросы которого касались оказания психологической поддержки и первой доврачебной помощи. В ответах учитывались точность, исчерпывающее описание признаков реакции или состояния пострадавшего.

Состав судейской коллегии первого этапа соревнований определил победителей среди команд-участников. Наши студенты вновь оказались на пьедестале почета!

Сегодня в актовом зале ГУ МЧС России по Алтайскому краю прошло торжественное мероприятие, на котором, под аплодисменты всего личного состава и приглашенных гостей, вручили победителям первого этапа дипломы и свидетельства участников соревнований.

Первое место заняла команда «Триада» (студентки группы 4141 Алина Назарова, Марина Заугольникова, Екатерина Лукьяненко). II место досталось команде из БЮИ, а III место –команде АлтГУ.

Кроме того, наши ребята отличились и в личном зачёте: 2 место – Марина Заугольникова, 1 место – Екатерина Лукьяненко. Также в этом году дебютировали второкурсники направления «Психология», которые также получили свидетельства участия.

Теперь наших будущих психологов ждет второй этап состязаний, который пройдет в марте в г. Красноярск. Там девушкам предстоит побороться за призовые места с лучшими командами Сибирского федерального округа.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Справка

Мероприятия направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Они должны способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди студентов образовательных организаций высшего образования, учащихся среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Соревнования проходят в три этапа. Первый проводится на базе Главных управлений МЧС России по субъектам РФ. Второй - в марте на базе региональных центров МЧС России. Третий, заключительный этап конкурса пройдет в мае в Москве.

882
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.