Студентка Академии отправилась в Летний кампус РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии отправилась в Летний кампус РАНХиГС

Студентка Академии отправилась в Летний кампус РАНХиГС

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС – третьекурсница направления «Психология» Мария Бастрыкина прошла отбор для участия в международном образовательном форуме – Летнем кампусе Президентской Академии.  

Чтобы попасть в число претендентов, Маша прошла ряд испытаний. К отбору были допущены только студенты 2-4 курсов определённых специальностей (менеджмент, экономика, государственное и муниципальное управление и т.д.) с хорошим знанием английского языка. Студенты должны были зарегистрироваться на сайте Кампуса, выполнить тестовое задание, а затем пройти онлайн-собеседование и тестирование на знание иностранного языка. Лучшие, в числе которых и Мария Бастрыкина, отправились в летний образовательный лагерь Президентской академии!

Накануне, 9 июля, в г. Иннополис под Казанью, состоялась торжественная церемония открытия Летнего кампуса Президентской академии. Ежегодный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии» – масштабный проект для перспективных студентов со всей России – пройдет с 7 по 20 июля.

Желаем Марии продуктивной и яркой работы, а также ждем впечатления от поездки!

Напомним, Летний кампус РАНХиГС – это ежегодный международный образовательный проект, который объединяет лучших студентов России и зарубежных стран. Форум представляет собой площадку для личностного и профессионального роста молодежи. Организаторами Летнего кампуса Президентской академии являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительство Республики Татарстан, Ассоциация инновационных регионов России, при поддержке ГК «АКИГ».

В рамках форума участники посещают всевозможные лекции и мастер-классы с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. Студенты участвуют в тренингах, а также работают над проектами в составе групп и при помощи опытных тьюторов. Кроме этого, предусмотрена интересная и насыщенная творческая и культурная программа. Каждый сможет проявить себя и получить мощный импульс к дальнейшему развитию.

Миссия Кампуса – создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны. Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительства Республики Татарстан.

На VI по счету Кампусе будет наибольшее разнообразие по числу представленных государств за все время проведения мероприятия. Зарубежные студенты прибудут из 32 стран мира. В их число входят Швейцария, Канада, Китай, Индия, Голландия, Сингапур, Турция, Италия, Испания и многие другие.

Тема форума – «Предпринимательство: от идей к успеху». За время проведения события запланированы выступления 20 иностранных лекторов из 8 стран мира: США, Великобритании, Испании, ОАЭ, Португалии, Чехии, Аргентины и Ливана. Среди экспертного жюри будут присутствовать действующие бизнесмены, которые поделятся своим опытом работы в этой сфере.

В качестве экспертов выступят старший вице-президент The Coca-Cola Company Клайд Таггл, глава постоянного представительства МВФ Габриэль ди Белла, главный экономист Microsoft Престон Макафи, профессор РАНХиГС Сэм Потоликкио, независимый член совета директоров Euromoney Institutional Investor PLC Нил Осборн, преподаватель международной экономики университета Помпеу Фабра Жосеп Бертран и другие.

956
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.