Студентка Академии приняла участие во II Международном форуме «Модель международных отношений» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии приняла участие во II Международном форуме «Модель международных отношений»

Студентка Академии приняла участие во II Международном форуме «Модель международных отношений»

В Омске состоялся II Международный форум «Модель международных отношений». Более 400 молодых людей из 25 регионов России и 21 страны, в том числе Эфиопии, Ганы, Голландии, Германии, Австрии, США и Бразилии, обсудили проблемы взаимодействия международных организаций и государств ближнего и дальнего зарубежья. Делегатами выступили студенты и школьники, а также иностранные гости. Участники отстаивали интересы страны, выбранной при регистрации, и воспроизводили работу международных организаций.

Алтайский филиал РАНХиГС на форуме представляла Евгения Якутина, студентка 3 курса направления «Экономика». Евгения выступила в роли делегата Палестины в Организации исламского сотрудничества. Студентка Академии отстаивала интересы страны по повестке дня «Проблемы борьбы с терроризмом в исламских государствах».

Программа форума включала в себя работу по моделируемым организациям, «диалог на равных» с приглашёнными экспертами, семинары и тренинги с представителями Министерства иностранных дел России. Кроме того, делегатов ждали пленарные заседания, двухсторонние и многосторонние встречи.

Отметим, что во время «диалога на равных» перед участниками выступили с докладом Питер Бурба – генеральный консул США по вопросам культуры, образования и прессы в Екатеринбурге, Александр Васильевич  Минжуренко – советник 1-го класса МИД России и Елена Васильевна Горкун – второй секретарь 1-го класса МИД России.

«Форум оставил неизгладимое впечатление!  На нём участники освещали важные и актуальные темы современных международных отношений. Каждый день был наполнен яркими событиями, эмоциями и переживаниями. Во время заседаний ощущалась жаркая атмосфера: дебаты, брифинг, дискуссии во время представления позиций стран и написания декларации…

Я получила бесценный опыт ведения переговоров и дебатов, научилась составлять международные документы. Кроме того, я расширила свой кругозор и приобрела новые знакомства», – поделилась Евгения.

Итогом форума стало принятие резолюции. На церемонии закрытия «Модели международных отношений» Евгению Якутину наградили сертификатом участника «Организации исламского сотрудничества», а также памятными подарками.

1061
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.