Студентка Академии стала участницей Всероссийского фестиваля волонтеров / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии стала участницей Всероссийского фестиваля волонтеров

Студентка Академии стала участницей Всероссийского фестиваля волонтеров

С 31 мая по 3 июня в Москве прошел Большой всероссийский фестиваль добровольцев.

Около 10 тысяч волонтеров и представителей волонтерских организаций со всей России съехались в столицу,  чтобы подвести итог прошедшим месяцам Года Добровольца и своим примером вдохновить людей на добрые дела.

Делегацию Алтайского края представляли всего три волонтера, отобранные среди огромного множества. Одной из таких достойных стала студентка Алтайского филиала РАНХиГС, активистка волонтерского отряда «От сердца к сердцу», первокурсница Алина Горлова.

За несколько дней ребята не только успели поделиться опытом друг с другом, но и сделать много полезных дел: помочь с уборкой в нескольких хосписах и, конечно, пообщаться с пациентами.

Самым масштабным событием «съезда» стал Большой летний фестиваль добровольцев в парке «Сокольники». Здесь расположилось несколько десятков лекториев и интерактивных площадок, на которых всех желающих познакомили с волонтёрской деятельностью и успехами добровольческих проектов.

Закончился фестиваль грандиозным концертом под открытым небом с участием российских звезд.

«Это было круто! Тысячи людей разделили этот день добрых дел. Новые знакомства, зажигательные песни и танцы, головокружительные эмоции и самое главное – желание творить добро. Участники фестиваля на личном опыте убедились, что волонтёрство –  это интересно, многогранно и очень просто. Здесь каждый может найти сферу по душе и стать частью одного большого доброго дела», – уверенно говорит Алина Горлова.

894
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.