«Территория смыслов» – отличная возможность познакомиться с людьми со всей России»: студентка Академии о Всероссийском форуме / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Территория смыслов» – отличная возможность познакомиться с людьми со всей России»: студентка Академии о Всероссийском форуме

«Территория смыслов» – отличная возможность познакомиться с людьми со всей России»: студентка Академии о Всероссийском форуме

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» проходит с 5 июля по 20 августа в городе Солнечногорске Московской области. Его участниками стали молодые люди со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.

Крупнейшая образовательная площадка России включила в себя 6 смен: «Россия – страна возможностей», «Экосреда-образование», «Экосреда-волонтёры», «Экосреда-политика», «Экосреда-ИТ» и «Экосреда-экология».

Участие в смене «Экосреда-образование» приняла Варвара Эрмиш – студентка  2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии, руководитель Студенческого совета.

Варвара поделилась впечатлениями о смене, которая состоялась с 13 по 19 июля.

Чем больше мы шагаем по жизни, тем больше осознаём, что возможности для нашего саморазвития прямо перед нами. Только остаётся брать и делать. Два месяца назад я подала заявку на участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» на АИС «Молодёжь России». Конечно, я заведомо знала, что на «ТС» очень большой отбор, но попытаться всё-таки стоило.
И вот сейчас, вернувшись домой с одного из самых крупных форумов страны, хочется в очередной раз сказать, что возможности открываются перед нами на каждом шагу. На смене нам удалось познакомиться с Валентиной Матвеенко – председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Андреем Фурсенко – помощником Президента РФ, Сергеем Рязанским – героем РФ, лётчиком-космонавтом и многими другими экспертами. Где это стало бы возможным ещё?
В рамках работы «Территории смыслов» каждый участник мог выбрать именно то, что ему интересно. Я, конечно, заинтересовалась работой в сфере студенческого самоуправления. Именно в рамках этого направления я общалась со студентами, проректорами и ректорами, которые точно так же, как и мы, развивают и поддерживают студенческое самоуправление у себя в вузах.
Наряду с этим целых 6 дней мы вместе с командой педагогов и представителей студенческого самоуправления создавали проекты по технологии тренд-сессий. Это уникальная авторская программа личностного развития, разработанная «Росмолодёжью» и командой модераторов «Территории Смыслов на Клязьме», которая призвана перевернуть сознание и показать, как решить любую проблему, пропуская её сквозь призму мировых трендов.
На самом деле, подобные мероприятия – это отличная возможность познакомиться с людьми со всей России, узнать, каким образом те или иные направления реализуются у них в регионах и, конечно же, приобрести новые знания, чтобы сразу по приезде домой начать внедрять их в свою сферу деятельности!

Варвара Эрмиш
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.