Участники «Школы больших возможностей» стали призёрами олимпиады школьников РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги заключительного (очного) этапа олимпиады школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Участие в ней приняли более 6200 учеников 8-11 классов со всей страны и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди призёров заключительного этапа – 12 школьников Алтайского края. Гордимся, что в их число вошли два участника профориентационного проекта филиала «Школа больших возможностей».

Заработав 52 балла, призёром олимпиады по обществознанию стал Виталий Каморный. В списке призёров также Илья Мальцев, который набрал 48 баллов. Отметим, оба старшеклассника входят в «Золотой резерв» школы. По условиям проекта, при поступлении в Алтайский филиал Президентской академии они получат скидку 31% от базовой стоимости.

«Когда я узнал, что в РАНХиГС проводится собственная олимпиада, «загорелся» и решил попробовать. Отборочный этап показался мне, скорее, интересным, чем сложным. По сравнению с аналогичными олимпиадами, здесь достаточно креативные задания.

Когда в январе пришли результаты первого тура, я начал усиленную подготовку к очному этапу олимпиады. Уверенности в победе не было, но обязательно решил хотя бы попытаться», – поделился Илья Мальцев – ученик Алтайской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Справка:

Олимпиада школьников РАНХиГС – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое Академией с 2011 г. Ежегодно участниками становятся более 5500 школьников – учеников 6-11 классов со всей России и жители иностранных государств.

Отметим, что победители и призёры отборочного (заочного) этапа при учёте индивидуальных достижений получают +5 баллов к сумме ЕГЭ. Победителям и призёрам олимпиады предоставляется возможность повышения балла ЕГЭ до 100 баллов или зачисления в Академию без вступительных испытаний (при приёме на обучение по образовательным программам, соответствующим профилю олимпиады школьников).

Для использования права поступления без вступительных испытаний победителям и призёрам олимпиады необходимо набрать 75 баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.