В Академии отпраздновали выпускной / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии отпраздновали выпускной

12 июля в Алтайском филиале Президентской академии прошло торжественное вручение дипломов о высшем профессиональном образовании.

Среди участников церемонии в этом году были депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Сергеевна Кувшинова; Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Владимирович Попов; руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Дмитрий Николаевич Лабутин; заместитель руководителя Управления Федеральной Налоговой службы России по Алтайскому краю, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Сергей Викторович Сметанников; генеральный директор группы компаний «Алтайкрайэнерго», депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия», член совета Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС Сергей Николаевич Приб; Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка секретариата Губернатора, Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Ольга Александровна Казанцева; глава Алейского района Алтайского края, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» Светлана Яковлевна Агаркова; глава Тальменского района Алтайского края Сергей Дмитриевич Самсоненко; Председатель Ленинского районного суда г. Барнаула Сергей Александрович Чернета; Председатель Октябрьского районного суда г. Барнаула Дмитрий Васильевич Гуглер; начальник отдела по развитию корпоративного канала продаж Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Светлана Викторовна Боровских; инспектор отдела кадровой и воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Татьяна Николаевна Бикетова и другие почетные гости.

В этом году из стен Академии вышли 390 бакалавров (219 выпускников очной и 171 – заочной форм обучения).

Заветные «красные корочки» вручили 55 выпускникам очной формы и 10 – заочной. Напомним, два выпускника филиала – Ольга Кучерова и Сергей Фадеев – 10 июля получили красные дипломы в Москве, в головном кампусе Академии.

Первым выпускников поздравил директор филиала Игорь Анатольевич Панарин, пожелал им не останавливаться на достигнутом, продолжать учиться, найти работу своей мечты, на которую они с удовольствием будут ходить.

Вручая дипломы, все почетные гости отметили, что профессорско-преподавательский состав Алтайского филиала обеспечивает высокий уровень подготовки выпускников, а сам вуз многие годы считается кузницей кадров Алтайского края и страны.

Напутствуя молодых людей, Сергей Николаевич Приб пригласил их «присоединиться к реальному сектору экономики, которому сейчас нужны молодые профессионалы».

Наталья Сергеевна Кувшинова, перефразируя слова классика, напомнила о том, что нужно бежать как минимум вдвое быстрее, чтобы стать успешнее, профессиональнее. Стать первыми!

Эти слова так созвучны девизу нашего вуза: «Быть всегда на шаг впереди!»

Дмитрий Владимирович Попов пожелал нашим выпускникам реализовать самые амбициозные планы, доказывая каждый день свою конкурентоспособность.

На торжественной церемонии были отмечены не только заслуги выпускников. Почетной грамотой Государственной думы за большой вклад в работу с подрастающим поколением и подготовку высокопрофессиональных специалистов был награжден директор филиала Игорь Анатольевич Панарин и декан юридического факультета Татьяна Владимировна Полещенкова.

Благодарственные письма от Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю были вручены старшему преподавателю кафедры государственного и муниципального управления Инге Викторовне Ретивых и старшему преподавателю кафедры психологии и социологии управления Юлии Викторовне Шведенко.

Преподаватели Академии высказали много теплых слов, поздравляя и напутствуя выпускников.

Наталья Александровна Торгашова, заведующая кафедрой экономики и финансов, от всей души поздравила родителей выпускников, которые, пожалуй, волновались и радовались в этот день гораздо больше своих детей. А ещё она пожелала выпускникам «слушать свое сердце, которое подскажет, когда нужно будет вернуться в Академию за добрым советом или новыми знаниями в магистратуре!»

Ирина Олеговна Назарова, руководитель Центра карьеры, презентовала новый проект «Кадровый резерв», а Елена Александровна Гергель, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VI созыва, помощник депутата Государственной Думы РФ И.И. Лоора, пригласила молодых специалистов присоединиться к Ассоциации выпускников.

Виновники торжества приготовили в ответ трогательные слова благодарности всему коллективу Академии, вспоминая быстро промелькнувшие годы студенчества, выражая признательность преподавателям и кураторам групп. Им со сцены вторили родители, гордые успехами своих детей и вузом, который они выбрали четыре года назад – Алтайским филиалом Президентской академии.

Традиционно торжественная часть завершилась исполнением любимого гимна филиала.

Гостей мероприятия порадовали своими творческими выступлениями участники студии танца «Лариса», талантливые музыканты и исполнители.

Кроме того, Академия приготовила ребятам памятный сувенир – значок филиала РАНХиГС.

После торжественной части все желающие смогли полакомиться мороженым – ещё один приятный сюрприз от любимой Академии, который пришёлся кстати в этот жаркий день. Завершился праздничный вечер традиционным запуском воздушных шаров, которые ребята отправили в небо, загадав желания.

Поздравляем наших дорогих выпускников с завершением обучения! Желаем творческих успехов, достижения всех намеченных целей и удачи!

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь: очная форма обучения, заочная форма обучения.