В Академии отпраздновали выпускной
11 июля 2018
В Академии отпраздновали выпускной
Самое яркое событие лета запомнится всем присутствующим!

10 июля в Алтайском филиале РАНХиГС прошло торжественное вручение дипломов о высшем профессиональном образовании. В этом году из стен Академии вышли 364 бакалавра (180 выпускников очной и 184 – заочной формы обучения).

Первым выпускников поздравил директор филиала Игорь Анатольевич Панарин, пожелав успехов в труде, побед и удачи. К добрым словам присоединился и ректор РАНХиГС Владимир Александрович Мау, который прислал в филиал телеграмму.

Также ребята получили советы и напутствия от почётных гостей праздника.

«Более десяти лет назад я получил высшее образование в Академии и до сих пор этим горжусь. После окончания этого вуза для всех выпускников откроются новые вершины, и только от вас будет зависеть, как их покорять», – сказал депутат АКЗС Дмитрий Петрович Аганов.

Яков Николаевич Ишутин, председатель Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС, вспомнил, как вручал когда-то выпускникам студенческие билеты: «Несколько лет назад мы благословляли вас на учёбу, а сегодня вы – выпускники. Достойно несите звание выпускника Президентской академии, идите работать по призванию на благо нашего края».

С поздравительным словом выступили Николай Евгеньевич Бойко, управляющий дополнительным офисом Алтайского филиала «Россельхозбанк», а также старший инспектор отдела кадров воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Алтайскому краю Татьяна Николаевна Бекетова и генеральный директор клинического реабилитационного центра «Территория здоровья», к.м.н. Людмила Григорьевна Григоричева.

Также выпускников поздравили члены совета Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС: начальник регионального Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Александр Евгеньевич Колобов и помощник депутата Государственной Думы РФ И.И. Лоора Елена Александровна Гергель. Среди почётных гостей праздника также были заместитель директора Алтайского филиала АО «СОГАЗ» Валентин Викторович Гусев и начальник следственной части ГУ МВД России по Алтайскому краю, полковник юстиций Евгений Геннадьевич Гаврилов.

Не оставили без поздравительных слов выпускников и преподаватели Академии.

«Как сказал один мудрец, в жизни нужно сделать два важных выбора: выбор профессии и спутника жизни. Мы уверены, что один из них вы уже точно сделали правильно», – высказалась Наталья Петровна Гончарова, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления.

Наталья Александровна Торгашова, заведующий кафедрой экономики и финансов, от всей души поздравила родителей выпускников, которые, пожалуй, волновались и радовались в этот день гораздо больше своих детей. «Диплом – это не конец, а отправная точка. В наш скоростной век вы должны учиться постоянно, а мы вам в этом поможем. Приходите к нам на второе высшее или в магистратуру!».

Виновники торжества приготовили в ответ трогательные слова благодарности. Кроме того, они спели переделанные популярные песни об учёбе и преподавателях. Выпускники в шуточной форме вспоминали, чему их научили за годы учёбы.

Активистка Академии, выпускница направления «Юриспруденция» Кристина Лыжина от лица выпускников выразила признательность преподавателям и вспомнила начало учёбы в вузе: «Мы помним РАНХиГС ещё без нового корпуса и спортивной площадки и немного завидуем абитуриентам. Они будут учиться в вузе с прекрасными условиями, который, благодаря Игорю Анатольевичу, за эти годы стал сказкой. Мы обрели в Академии новых друзей, стали семьёй».

Гостей мероприятия порадовали своими творческими выступлениями участники «Битвы хоров» и скрипач маэстро Заур. Кроме того, Академия приготовила ребятам приятный сувенир – значок филиала РАНХиГС.

После торжественной части все желающие смогли полакомиться мороженым – ещё один приятный сюрприз от любимой Академии, который пришёлся кстати в этот жаркий день. Завершился праздничный вечер традиционным запуском воздушных шаров, которые ребята отправили в небо, загадав желания.

Поздравляем наших дорогих выпускников с завершением обучения! Желаем творческих успехов, достижения всех намеченных целей и удачи.

Смотрите полный фоторепортаж с выпускного очного отделения здесь, заочного – здесь.

Фотографии с защиты дипломов и государственных экзаменов студентов очного отделения ищите здесь и здесь, заочного  – вот здесь и здесь.