В Академии подвели итоги первого дня работы секций конференции «Молодежь-Барнаулу»
14 ноября 2017
В Академии подвели итоги первого дня работы секций конференции «Молодежь-Барнаулу»
В течение двух дней на базе Алтайского филиала РАНХиГС работают секции конференции.

14 ноября в Академии прошел первый день XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу».

Сегодня в вузе состоялась работа двух секций «Актуальные вопросы теории и практики местного самоуправления» и «Проблема совершенствования административного и финансового законодательства: состояние и пути решения».

Участниками конференции стали студенты Алтайского филиала РАНХиГС и АлтГУ. В ходе работы секций было заслушано 32 научных доклада.

Экспертами выступили преподаватели филиала и приглашенные специалисты. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки докладчиков, а также интересные и актуальные темы, имеющие практическую значимость.

Все выступающие были награждены сертификатами участника XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу».

Напомним, что завтра, 15 ноября, в Академии пройдут еще три секции: «Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита», «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования» и «Актуальные проблемы предупреждения, выявления, раскрытия и расследования коррупционных преступлений».

ИТОГИ:

Секция «Проблема совершенствования административного и финансового законодательства: состояние и пути решения»

1 место – ­Гусев Дмитрий Викторович, тема доклада «Криптовалюта как финансово-правовое явление» (Алтайский филиал РАНХиГС);

2 место – Тихнас Татьяна Юрьевна, тема доклада «Финансово-правовые основы деятельности политических партий в Российской Федерации» (Алтайский филиал РАНХиГС);

3 место – Лапшина Ульяна Станиславовна, тема доклада «Правовые и организационные проблемы финансирования деятельности по производству сельскохозяйственной техники в Алтайском крае» (Алтайский филиал РАНХиГС).

Докладчики, чьи работы рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции:           

  1. Антошкин Артем Сергеевич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  2. Безрукова Анна Константиновна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  3. Гусев Дмитрий Викторович (Алтайский филиал РАНХиГС);
  4. Ивлева Анжелика Геннадьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  5. Ключко Юлия Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  6. Лапшина Ульяна Станиславовна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  7. Лысикова Алина Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  8. Медведева Валентина Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  9. Мишин Александр Владимирович (Алтайский филиал РАНХиГС);
  10. Пилипчук Юлия Павловна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  11. Селищева Екатерина Вадимовна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  12. Старикова Ольга Алексеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  13. Тихнас Татьяна Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  14. Шатилова Анастасия Олеговна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  15. Юричева Евгения Александровна (Алтайский филиал РАНХиГС).

 

Секция «Актуальные вопросы теории и практики местного самоуправления»

1 место – Фадеев Сергей Николаевич, тема доклада «О некоторых аспектах правового регулирования взаимоотношений органов государственной власти с органами местного самоуправления» (Алтайский филиал РАНХиГС);

2 место – Милоданова Олеся Игоревна, тема доклада «О некоторых аспектах развития территориального общественного самоуправления в городском округе – город Барнаул» (Алтайский филиал РАНХиГС);

3 место – Лехнер Роман Владимирович, тема доклада «Эволюция организационных основ местного самоуправления на современном этапе (на примере Алтайского края)» (АлтГУ).

Победители в номинациях:

«За качество презентации»

  • Епанчинцева Анастасия Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  • Корнилова Анастасия Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС).

«За мастерство публичного выступления»

  • Мелентьев Андрей Максимович (Алтайский филиал РАНХиГС);
  • Каплей Владислав Андреевич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  • Звягина Татьяна Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС).

Самыми активными участниками в обсуждении докладов признаны Мелентьев Андрей Максимович (Алтайский филиал РАНХиГС), Каплей Владислав Андреевич (Алтайский филиал РАНХиГС) и Копылов Максим Вячеславович (Алтайский филиал РАНХиГС).

Докладчики, чьи работы рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции:  

  1. Епачинцева Анастасия Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  2. Звягина Татьяна Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  3. Каплей Владислав Андреевич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  4. Копылов Максим Вячеславович, Злобина Маргарита Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  5. Корнилова Анастасия Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  6. Кучерова Ольга Борисовна, Харлова Юлия Сергеевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  7. Лехнер Роман Владимирович (Алтайский филиал РАНХиГС);
  8. Мелентьев Андрей Максимович (Алтайский филиал РАНХиГС);
  9. Милоданова Олеся Игоревна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  10. Настенко Ольга Петровна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  11. Пугачева Алёна Евгеньевна (Алтайский филиал РАНХиГС);
  12. Семенихин Илья Евгеньевич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  13. Фадеев Сергей Николаевич (Алтайский филиал РАНХиГС);
  14. Федяева Валерия Юрьевна (Алтайский филиал РАНХиГС).
Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
ноябрь
Расписание занятий
Версия сайта для слабовидящих