В Академии проходят курсы повышения квалификации для работников ЗАГСов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии проходят курсы повышения квалификации для работников ЗАГСов

С 13 ноября в Академии стартовали курсы повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы записи актов гражданского состояния». Обучение включает в себя 24 аудиторных часа и продлится до 15 ноября. Курсы проходят в рамках государственного контракта № 2018.7 ОК.

Участники курсов повышают знания по таким темам, как: «Психологическая специфика деятельности государственного гражданского служащего. Этика делового общения», «Проблемы применения норм законодательства в сфере семейного права записи актов гражданского состояния», «Реализация органами записи актов гражданского состояния мероприятий в сфере демографического развития» и другим.

Внимание на курсах повышения квалификации уделено основам государственной гражданской службы и противодействия коррупции, специфике оформления документов, предназначенных для использования за границей, основам официально-делового стиля современного русского литературного языка.

Занятия для слушателей проводят преподаватели Академии: Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н., Денис Анатольевич Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, Светлана Александровна Бондаренко – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.п.н. и Светлана Александровна Рыбакова – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин.

Об актуальных вопросах по теме слушателей информируют представители Министерства юстиции Алтайского края: Оксана Викторовна Грохотова – врио заместителя министра юстиции Алтайского края, начальника управления записи актов гражданского состояния и Елена Петровна Броцман – начальник отдела по организации обеспечения и статистической отчётности управления ЗАГС Министерства юстиции.

«Мы узнали много нового из информации, которую освещают временно исполняющий обязанности заместителя министра юстиций и преподаватели Академии. Важно, что, кроме теории, мы обсуждаем и практические вопросы. Весь материал, который рассказывают преподаватели, интересный», – выразила мнение Екатерина Ивановна Ройко, главный специалист Заринского межрайонного отдела ЗАГС.

Завершатся курсы завтра. Слушатели пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения установленного образца.