В Академии прошёл конкурс театральных постановок на иностранном языке / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошёл конкурс театральных постановок на иностранном языке

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся масштабный лингвострановедческий конкурс «Вся жизнь – театр», на котором студенты представили пьесы для театра на иностранных языках.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса всех направлений подготовки Алтайского филиала Президентской академии. По мнению жюри, студенты отлично справились с поставленной задачей, порадовали высоким уровнем владения языком, актёрскими талантами и чувством юмора.

Конкурс состоял из двух частей. В первой части выступили студенты направлений «Экономика», «Государственное и муниципальное управление» и «Психология», во втором – студенты направления «Юриспруденция».

Победителем первой части конкурса стала группа 2171 с постановкой «Гарри Поттер и проклятое дитя» (Д. Торн). Во второй части победу праздновала группа 3173 с постановкой «Наш городок» (Т. Уайльдер).

Остальные номера получили следующие номинации:

Номинация «Мега-драма» – постановка «Коварство и любовь» (Ф. Шиллер) в исполнении группы 1171 (язык – немецкий).

Номинация «Мега-артистизм» – постановка «Ромео и Джульетта» (У. Шекспир)  в исполнении группы 1171 (язык – английский).

Номинация «Мега-атмосфера» – постановка «Дом, где разбиваются сердца» (Б. Шоу) в исполнении группы 2172 (язык – английский).

Номинация «Мега-взаимопонимание» – постановка «Вильгельм Телль» (Ф. Шиллер) в исполнении сборной групп  4171 и 2172 (язык – немецкий).

Номинация «Мега-речь» – постановка «Укрощение строптивой» (У. Шекспир) в исполнении группы 3171 (язык – английский).

Номинация «Мега-драма» – постановка «Король Лир» (У. Шекспир) в исполнении группы 3172 (язык – английский).

Номинация «Мега-креатив» – постановка «Сон в летнюю ночь» (У. Шекспир) в исполнении группы 3174 (язык – английский).

Номинация «Мега-идея»  –  постановка «Герцогиня Мальфи» (Д. Уэбстер) в исполнении группы  3175 (язык – английский).

Номинация «Мега-команда»  – постановка «Салемские ведьмы» (А. Миллер) в исполнении группы 3175 (язык – английский).

Номинация «Мега-позитив» –  постановка «Жизнь Галилея» (Б. Брехт) в исполнении сборной групп 3173 и 3171 (язык – немецкий).

Персональные призы получили Анна Шемякина за роль Фердинанда в постановке «Коварство и любовь», Никита Зотов за роль капитана Шотовера в постановке «Дом, где разбиваются сердца», Анастасия Сидоренко за роль строптивой Катарины в постановке «Укрощение строптивой» и Михаил Ларионов за роль градоначальника в постановке «Наш городок».

Поздравляем всех участников с великолепными выступлениями и желаем дальнейших успехов!