В Академии прошел мастер-класс по составлению родословной своей семьи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошел мастер-класс по составлению родословной своей семьи

18 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс «Корни и крона» (изучение истории семьи). Организаторами мероприятия стали начальник отдела использования и публикации документов КГКУ Государственного архива Алтайского края Татьяна Григорьевна Тюленева и д.и.н., профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Сергей Васильевич Цыб.

Татьяна Григорьевна познакомила присутствующих с этапами и средствами разработки семейного древа. Эксперт рассказала о документах, необходимых при изучении истории семьи, а также представила перечень архивов, имеющихся в фондах Государственного архива Алтайского края.

Преподаватели, сотрудники и студенты филиала внимательно слушали лектора и задавали вопросы по теме. В конце мастер-класса все участники поблагодарили специалиста за познавательное выступление.