В Академии прошла акция ко Всемирному дню охраны труда / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошла акция ко Всемирному дню охраны труда

В Академии прошла акция ко Всемирному дню охраны труда

Сегодня для студентов в Алтайском филиале РАНХиГС прошла воспитательная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В рамках акции студенты 2-ого курса направления «Юриспруденция» (группа 3152) Иван Шнайдер, Дмитрий Гусев и Сергей Жариков выступили с сообщениями на тему охраны труда на рабочем месте, рассказали о правах и обязанностях работника и работодателя, представили общероссийские и региональные статистические сведения по количеству несчастных случаев на производстве, в т.ч. с летальным исходом, поговорили об их профилактике, а также познакомили с общими правилами работы на компьютере, обеспечении охраны труда в вузе и безопасности в процессе обучения.

Медицинский работник Академии Ольга Викторовна Кейль отдельно остановилась на вопросе об оказании первой медицинской помощи в различных жизненных ситуациях, возникновение которых возможно и в процессе обучения в образовательной организации.

Благодарим Ольгу Викторовну и ребят за актуальную, полезную и интересную информацию!

Для справки:

Международная организация труда объявила 28 апреля  Всемирным днем охраны труда (или Всемирным днем безопасности и здоровья на рабочем месте), с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003 году. 28 апреля в различных странах принято проводить мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Они организуются, как правило, силами местных властей, профсоюзных организаций, организаций работодателей и специалистов в области охраны труда.

843
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.