В Академии прошла учебная пожарная тревога / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошла учебная пожарная тревога

В Академии прошла учебная пожарная тревога

8 октября в Алтайском филиале РАНХиГС прошли учения по противопожарной безопасности у студентов 1 курса направления «Юриспруденция». 

Согласно плану учений, по сигналу пожарной тревоги будущие юристы отработали действия по эвакуации через основной и запасные эвакуационные выходы.

Инструктаж по средствам пожаротушения провёл Сергей Александрович Крохалев – старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 отделения по Центральному району ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Под его руководством первокурсники отрабатывали умение тушить очаг возгорания при помощи огнетушителя.

С лекцией  «Об истории, структуре и функциях ГУ МЧС России по Алтайскому краю» выступил Максим Николаевич Залюбовский – главный специалист отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований, охраны труда управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Алтайскому краю, полковник внутренней службы.

Мероприятие ежегодно проводится Академией совместно с ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.

1629
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.