В Академии состоялась первая Олимпиада школьников по управлению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялась первая Олимпиада школьников по управлению

22 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась Олимпиада школьников по управлению.

Мероприятие проводится с целью популяризации изучения науки управления в средней школе, и призвано способствовать выявлению наиболее талантливых учащихся в данной области.

Участниками первой олимпиады по управлению в Академии стали 8 команд старшеклассников из Барнаула, Бийска и Новоалтайска.

Ребятам предстояло пройти несколько заданий: викторину,  решение тестовых заданий, выполнение практико-ориентированного задания.

В ходе состязания ребята проявили себя не только как грамотные ученики, но и как успешные лидеры и стратеги.

В итоге, призовые места распределились следующим образом:

3 место –  команда МБОУ «СОШ №10» г. Новоалтайска и команда МБОУ «СОШ №25» г. Бийска

2 место – команда МБОУ «Лицей №124» г. Барнаула

1 место – команда МБОУ «Лицей №101» г. Барнаула

Кроме того, в каждой команде жюри определило лидеров:

Анастасия Часовских, МБОУ «СОШ №25» г. Бийска

Ксения Дорожкина, МБОУ «СОШ №10» г. Новоалтайска

Алена Баркунова, МБОУ «СОШ №88 с кадетскими классами» г. Барнаула

Мария Кульгускина, МБОУ «Лицей №101» г. Барнаула

Никита Ерофеев, МБОУ «Лицей №124» г. Барнаула

Мария Еремина, МБОУ «Лицей Сигма» г. Барнаула

Сергей Черемнов, Алтайский архитектурно-строительный колледж

Анжелика Лубко, Алтайский архитектурно-строительный колледж

По итогам олимпиады по управлению призерам выданы дипломы, сертификаты участия и подарки. Кроме того, все школьники смогли заработать бонусные баллы в проекте «Школа больших возможностей».

Поздравляем ребят и ждем в качестве наших студентов!