В Академии состоялось торжественное собрание для магистрантов первого курса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялось торжественное собрание для магистрантов первого курса

Сегодня, 10 декабря в Алтайском филиале Президентской академии стартовала установочная сессия для магистрантов 1 курса заочной формы обучения всех направлений подготовки. Перед началом занятий состоялось торжественное собрание.

С началом учебного года будущих магистров поздравил Игорь Анатольевич Панарин – директор Алтайского филиала РАНХиГС, д.псх.н.

«Магистерская программа – вещь крайне непростая, но очень интересная. Мы стараемся выстроить обучение так, чтобы состоялся диалог между студентом и преподавателем. Это, на мой взгляд, самая продуктивная форма», – подчеркнул Игорь Анатольевич.

С напутственными словами перед «виновниками торжества» выступили Наталья Петровна Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, к.соц.н., Наталья Александровна Торгашова – заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н., Алёна Александровна Короткова – заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.соц.н. и Татьяна Владимировна Полещенкова – декан юридического факультета, к.ю.н., доцент.

«Это важный день в вашей жизни, потому что вы сегодня переходите на новый этап вашего профессионального и личностного роста. Для вчерашних бакалавров магистратура станет большой ступенькой для развития в профессии, тем, кто уже достиг высот в своём деле, обучение в Академии тоже позволит продвинуться по карьерной лестнице», – выразила мнение Наталья Петровна Гончарова.

«Поздравляю вас с тем, что вы вошли в нашу большую дружную семью Президентской академии, – обратилась к присутствующим Наталья Александровна Торгашова. – Уверена, что те цели, которые вы перед собой поставили, придя сюда, будут достигнуты, вы оправдаете наши надежды, а мы, в свою очередь, ваши».

После поздравлений магистрантам первого курса торжественно вручили студенческие билеты. Уже сегодня у будущих магистров начались занятия. Установочная сессия традиционно продлится две недели.

Поздравляем и желаем успехов в учёбе!