В Академии состоялся конкурс «Автостопом по экономике» среди учащихся ссузов Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

20 марта в Алтайском филиале РАНХиГС прошёл конкурс «Автостопом по экономике», в котором приняли участие учащиеся ссузов Алтайского края.

В конкурсе участвовали три команды: команда КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства», команда КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», команда КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж».

Конкурсанты продемонстрировали знания экономических терминов, ответили на вопросы теста и собрали пазл «Организационно-правовые формы»,  который был разработан студентами 1 курса направления «Экономика».

Членами жюри выступили преподаватели кафедры экономики и финансов: Наталья Александровна Торгашова, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики и финансов, Дарья Викторовна Рожкова, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов, Александра Юрьевна Тарасова, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов, Ирина Владимировна Куликова, к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов.

По мнению членов жюри, все команды продемонстрировали уверенные знания экономических терминов. Определить победителя было непросто, так как к последнему конкурсу разница в количестве баллов у команд была минимальная.

По итогам конкурса первое место заняла команда КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства». Второе место у КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж», третье  – КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж».