В Академии состоялся конкурс ораторского мастерства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялся конкурс ораторского мастерства

В Академии состоялся конкурс ораторского мастерства

22 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся конкурс ораторского мастерства «Заговори, чтобы я тебя увидел», в котором приняли участие наши студенты и гости из Алтайского государственного института культуры.

Напомним, конкурс состоял из двух этапов: на первом – в «Домашнем задании» – участникам нужно было подготовить речь на заранее выбранную тему, второй этап – «Импровизация» – заключался в представлении собственных мыслей оратора о высказывании великого человека, которое досталось участнику по жребию.

В качестве членов жюри выступали специалисты, компетентные в области риторики и красноречия: Антон Бобков, руководитель школы ораторского искусства «Трибуна», Юлия Колышкина, координатор акции «Тотальный диктант» в г. Барнаул, Сергей Медведев, специалист-эксперт отдела фоноскопических экспертиз Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Алтайскому краю, Мария Тишакова, руководитель компании «Мастерская героев».

Критериями оценки выступлений конкурсантов являлись раскрытие содержания темы, оригинальность текста выступления и подачи материала, образность речи, контакт с аудиторией и энергетика выступления, голосовые параметры и владение языком тела.

Места распределились следующим образом:

  1. Джихвадзе Георгий (АФ РАНХиГС, 3 курс, «Юриспруденция»).
  2. Мишин Александр (АФ РАНХиГС, 2 курс, «Юриспруденция»).
  3. Кремлева Мария (АлтГИК, 3 курс, «Народная художественная культура»).

Приз зрительских симпатий завоевал Александр Мишин, а в номинации «ЗАдушевное исполнение» победила студент 2 курса АлтГИК Ковальчук Варвара, которая по просьбе жюри исполнила русскую народную песню.

Поздравляем победителей, благодарим всех за участие и приглашаем потенциальных участников и зрителей в следующем году!

1025
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.