В Академии состоялся круглый стол «Ради лучшего будущего» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялся круглый стол «Ради лучшего будущего»

22 мая 2017 г. в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Ради лучшего будущего».

На нём были актуализированы основные проблемы, которые возникают на данном этапе развития общества, когда происходит переоценка ценностей, возрастает интерес к проблемам семьи, морали, духовности. По мнению участников, семья играет важную роль в жизни каждого человека и общества в целом, являясь одной из основных ценностей человечества.

В процессе обсуждения были затронуты проблемы «гражданского» брака, кризисов в жизни семьи, вопросы значимости семейных традиций в разных странах, а также были представлены результаты исследования представлений студенческой молодежи о проблеме осознанного родительства.

Оживленное обсуждение этих проблем привело к пожеланию внести коррективы в вариативную часть образовательной программы и ввести такие предметы как «семейное воспитание», «возрастная психология» студентам направления «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».