В Академии состоялся лингвострановедческий конкурс «Тысяча и одна ночь» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялся лингвострановедческий конкурс «Тысяча и одна ночь»

В Академии состоялся лингвострановедческий конкурс «Тысяча и одна ночь»

21-22 марта в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся масштабный лингвострановедческий конкурс «Тысяча и одна ночь».

Студенты представили сказки народов мира на иностранных языках. Ребятам необходимо было не только разыграть народную сказку, но и представить небольшую презентацию о культуре и обычаях выбранной страны.

Как отметило жюри, студенты отлично справились с поставленной задачей, порадовали достаточно высоким уровнем владения языком, актерскими талантами и чувством юмора. 

В первый день конкурса, по решению жюри, 1-е место заняла группа 3163 с постановкой «Красная шапочка».

Группе 3161 присуждена номинация «Мега-оригинальность» за постановку «Морозко», номинация «Мега-команда» досталась английской подгруппе из 3162 за сказку «Двенадцать месяцев», группа 3164 получила номинацию «Мега-лирика» за испанскую сказку «Золотая звездочка». Особый приз и номинацию «Мега-храбрость» получила группа второго курса 3151, изучающая английский язык как второй.

Также члены жюри отметили особо отличившихся участников. Приз за лучшую женскую роль получила Сысоева Наталья (3164) за роль бабушки-крестной, а исполнителем лучшей мужской роли признан Куц Иван (3161) за роль мачехи Настеньки.

Во второй день конкурса свои номера представили студенты направлений «Государственного и муниципального управления», «Экономики» и «Психология» номера и номинации распределились следующим образом:

«Мега-шоу» – группа 1161 за таинственные легенды Мексики.

Номинацией «Мега-речь» была отмечена английская подгруппа 2162 за английскую сказку «Джек и бобовый стебелек», «Снежная королева» в исполнении группы 4161 получила номинацию «Мега-команда», «Рапунцель» на немецком группы 1161 удостоена номинации «Мега-оригинальность», немецкой сборной групп 4161 и 2161 жюри присудило номинацию «Мега-дружба», «Волшебная лампа Алладина» группы 2161 заслужила номинацию «Мега-креатив», группа 1162 получила номинации «Мега-перевоплощение» за вьетнамскую сказку «Звери и человек» и «Мега-гармония» за мадагаскарскую сказку «Рафара, дева вод».

Во второй день лучшей актрисой признали Ксению Попову (2161) за роль Алладина и Самостватова Никиту (1161) за роль влюбленного юноши Карлоса.

Поздравляем всех участников с великолепными выступлениями и желаем дальнейших успехов!

774
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.