В Академии состоялся мастер-класс по банкротству юридических лиц / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоялся мастер-класс по банкротству юридических лиц

23 ноября в Алтайском филиале Президентской академии прошёл мастер-класс  «Недействительность  сделок при проведении процедуры банкрота».  Спикером выступил Максим Дмитриевич Пичужкин – консультант-эксперт по правовым вопросам Общественной палаты Алтайского края, генеральный директор ООО «ДМ ДЕВЕЛОПМЕНТ ГРУП».

Мероприятие было организовано Светланой Александровной Рыбаковой – директором Центра юридической клиники Алтайского филиала Президентской академии. Слушателями стали студенты 3 и 4 курсов направления «Юриспруденция». Ребята являются консультантами Центра юридической клиники.

Участники мастер-класса обсудили самые интересные аспекты дел о банкротстве, а также основания для признания сделок недействительными. Максим Дмитриевич пояснил студентам, на какие моменты необходимо обратить внимание для защиты прав кредиторов и должников, каков порядок процедуры банкротства, какие существуют коллизии в современном законодательстве, а также рассказал, почему интересно работать в этой сфере.

«Особый интерес ребят вызвали  вопросы о функции арбитражных управляющих, об оспаривании сделок должниками, об институте субсидиарной ответственности, а также о правовых проблемах банкротства», – рассказала Светлана Александровна Рыбакова.

Максим Дмитриевич Пичужкин пригласил  студентов принять участие в работе приёмной Общественной палаты Алтайского края, предложил им поработать в качестве юриста частной практики, возможно, с дальнейшим трудоустройством в «ДМ ДЕВЕЛОПМЕНТ ГРУП».