В Академии выбрали лучшие курсовые работы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии выбрали лучшие курсовые работы

6 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялся финал традиционного конкурса на лучшую курсовую работу. Подведение итогов прошло в рамках Дней науки.

На суд жюри свои работы представили 11 студентов всех направлений подготовки. Оценивали курсовые работы представители профессорско-преподавательского состава Алтайского филиала РАНХиГС.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

Направление «Государственное и муниципальное управление»:

1 место Сикулина Ксения. Тема курсовой работы: «Документационное обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с населением».

2 место Попова Ольга. Тема курсовой работы: «Институт полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральных округах».

3 место Харлова Юлия. Тема курсовой работы: «Разработка проекта методических рекомендаций по оформлению документов структурных подразделений Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС».

Направление «Экономика»:

1 место – Левицкая Кристина. Тема курсовой работы: «Учёт затрат на производство (на примере ОАО «Алтайские макароны»)».

2 место – Тупикина Мария. Тема курсовой работы: «Учёт готовой продукции и её реализации (на примере ПАО «Красный Октябрь»)».

Направление «Юриспруденция»:

1 место – Конвер Арина. Тема курсовой работы: «Гражданско-правовой договор. Проблемы реализации принципа свободы договора».

2 место – Егорова Виктория. Тема курсовой работы: «Финансово-правовая ответственность в системе мер государственного принуждения».

3 место – Жаманбаева Жанель. Тема курсовой работы: «Обеспечение прав на защиту в досудебном производстве».

Направление «Психология»:

1 место – Захарьева Марина. Тема курсовой работы: «Особенности самоидентификации лидеров студенческих групп».

2 место – Внучкова Светлана. Тема курсовой работы: «Социальные представления студенческой молодежи о Selfie».

3 место – Полосухина Ирина. Тема курсовой работы: «Исследование социально-психологической адаптации студентов 1 курса в контексте эмоционального интеллекта».

«Работы всех участников очень интересны, они созданы на актуальные темы и, что немаловажно, несут в себе элементы экспериментального исследования. Внимания заслуживают практико-ориентированные выводы, которые можно рекомендовать к внедрению на производство уже на сегодняшний день», – подвела итог Лариса Михайловна Лысенко – заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.с.-х.н, доцент.

Поздравляем участников и желаем им дальнейших успехов в учёбе!