В Академии во второй раз прошла краевая конференция по гештальт-терапии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии во второй раз прошла краевая конференция по гештальт-терапии

В Академии во второй раз прошла краевая конференция по гештальт-терапии

9 и 10 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС прошла открытая научно-практическая конференция «Контакт с собой и другими. Современный гештальт и его возможности».

Мероприятие организовало Алтайское региональное отделение Московского института гештальта и психодрамы (МИГиП) при участии и поддержке кафедры психологии  и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС и кафедры социальной психологии Алтайского государственного университета.

На базе Академии конференция проводилась второй год подряд и собрала практикующих психологов и будущих специалистов не только Алтайского края, но и соседних регионов.

В этот раз 20 специалистов провели для участников конференции мастер-классы, лекции, круглые столы, а также творческие мастерские. В ходе мероприятия практикующие психологи рассказали о том, как достигать целей, управлять своими эмоциями, выходить из кризиса, строить здоровые счастливые отношения, а также о том, как детям и родителям понимать друг друга.

За два дня гости конференции обменялись опытом, пополнили собственные знания, тепло и душевно провели время с близкими по духу людьми. Гости отметили прекрасную организацию мероприятия, работу студентов-волонтеров, а также уютную и семейную атмосферу Алтайского филиала РАНХиГС.

Справка:

Гештальт-терапия (гештальт) – одно из современных, активно развивающихся направлений гуманистической психологии. Характерная особенность гештальт-терапии – целостный подход к человеку, который учитывает его психические, телесные, социальные и духовные аспекты. С самого начала своего существования гештальт славится своим уважением к индивидуальности, свободе каждого человека осуществлять свой выбор, глубиной и устойчивостью результатов, оригинальностью приемов и техник. На сегодняшний день метод находит применение в психологическом консультировании, индивидуальной и семейной терапии, клинической практике, бизнес-консультировании и развитии организаций, педагогике, конфликт-менеджменте и т. д.

979
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.