В Алтайском филиале Президентской академии начала работу студенческая школа «Старт в науку» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале Президентской академии начала работу студенческая школа «Старт в науку»

В Алтайском филиале Президентской академии начала работу студенческая школа «Старт в науку»

6 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС начала работу студенческая школа «Старт в науку», которую организуют для первокурсников второй год подряд. На мероприятие пришли и ребята старших курсов, активно занимающиеся научной деятельностью.

С приветственным словом перед присутствующими выступил Игорь Анатольевич Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС, д.псх.н. Он пожелал студентам успехов в научных начинаниях, подчеркнув, что именно молодые умы, реализуя себя в науке, могут формировать новую реальность вокруг.

Далее опытом научной деятельности поделился Никита Сухоруких, студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление». Он рассказал о том, как попасть на «Летний кампус» Академии в Казани, какие навыки потребовались ему для пребывания в кампусе.

Основным спикером встречи выступил Сергей Анатольевич Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н. Сергей Анатольевич рассказал ребятам об алгоритме подготовки научного доклада и ответил на вопросы студентов.

Модератором встречи выступил доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. Артём Алексеевич Шмаков.

«В сравнении с прошлым годом мероприятие прошло более организованно и органично. Вступительная речь Игоря Анатольевича была невероятно мотивирующей и интересной. Лекция Сергея Анатольевича и в прошлом году была полезной, но сейчас стала ещё более информативной. На мой взгляд, работа школы идёт в правильном направлении», – выразил мнение Никита Зотов, студент второго курса направления «Экономика», который уже второй год подряд посещает «Старт в науку».

Отметим, что программа школы ориентирована на формирование у студентов научно-исследовательских навыков. Школа «Старт в науку» позволит участникам получить навыки публичных выступлений на конференциях, успешного написания статей, оформления курсовых и контрольных работ.

Следующая встреча в рамках студенческой школы «Старт в науку» состоится 21 ноября в 15.00. Следите за анонсами!

1361
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.