В Алтайском филиале Президентской академии обсудили вопросы профилактики наркомании в молодёжной среде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале Президентской академии обсудили вопросы профилактики наркомании в молодёжной среде

В Алтайском филиале Президентской академии обсудили вопросы профилактики наркомании в молодёжной среде

15 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Профилактика наркомании в молодёжной среде», участниками которого стали  студенты первого курса юридического факультета.

Со вступительным словом к участникам обратилась Наталья Алексеевна Сапронова – доцент кафедры уголовного права и криминологии Академии. Она отметила значимость данного мероприятия и подчеркнула, что круглый стол является диалоговой площадкой для обсуждения и решения актуальных вопросов совершенствования мер предупреждения как незаконного оборота, так и немедицинского потребления наркотиков.

Информацию о преступности в сфере незаконного оборота наркотиков в Алтайском крае озвучила Елена Алексеевна Жалыбина – начальник отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики первого отдела УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник полиции.

Вопросы уголовной ответственности участники обсудили Анной Владимировной Мартыняхиной – следователем по особо важным делам следственной части по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств главного следственного управления Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю, подполковником юстиции.

Владимир Степанович Трофимов – врач-нарколог Алтайского краевого наркологического диспансера – рассказал, как уберечь себя и друзей от наркотиков, куда можно обратиться в случае возникновения проблемы, а также отметил, как важно вести здоровый образ жизни.

Марина Вячеславовна  Важнина – главный специалист  комитета по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула – отметила, что одной из приоритетных задач комитета является профилактика наркомании среди молодёжи. По словам Марины Вячеславовны, специалисты комитета совместно с другими органами исполнительной власти проводят целенаправленную антинаркотическую работу по формированию устойчивого иммунитета к потреблению и распространению наркотиков среди подростков и молодёжи.

В ходе дискуссии участники  обсудили способы и средства профилактики потребления наркотиков в молодёжной среде, а также формы участия студенчества совместно с правоохранительными органами в мероприятиях по пресечению незаконного оборота наркотиков.

1535
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.