В Алтайском филиале РАНХиГС началось обучение тьюторов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС началось обучение тьюторов

Сотрудники Психологического центра Академии и студенты старших курсов направления «Психология» открыли цикл тренингов для студентов, желающих стать тьюторами.

Тьюторы в Академии – это помощники кураторов 1 курса. Как правило, тьюторами становятся студенты старших курсов, активисты. Задача ребят – стать старшими товарищами для первокурсников, помогать в учебной и внеучебной работе, облегчить процесс адаптации к новой вузовской  среде.

Тьюторов ждет целый ряд тематических встреч с психологами. В ходе занятий ребятам предстоит научиться эффективно работать в команде, организовывать различные мероприятия для сплочения своих подопечных, сглаживать конфликтные ситуации и тд.