В Алтайском филиале РАНХиГС отпраздновали 6-летие Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС отпраздновали 6-летие Академии

В Алтайском филиале РАНХиГС отпраздновали 6-летие Академии

20 сентября Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметила своё 6-летие. Этот день в Алтайском филиале РАНХиГС стал по-настоящему праздничным, состоялся целый ряд мероприятий.

Уже с самого утра в Академии царила праздничная атмосфера, ведь члены Студсовета встречали всех у входа с поздравлениями и вкусными конфетами! Далее прошли интереснейшие мастер-классы от наших выпускников, которые сегодня являются первоклассными экспертами и занимают руководящие должности.

Для студентов 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» был организован мастер-класс с участием выпускницы Академии зам. председателя комитета по культуре г. Барнаула Михальчук Натальи Александровны. Свой рассказ она посвятила перспективам развития социальной инфраструктуры Барнаула. Были рассмотрены вопросы развития образования, культуры, физической культуры и туризма. Был охарактеризован каждый этап выполнения стратегии развития. После доклада Наталья Александровна ответила на все интересующие вопросы. Беседа прошла в дружественной атмосфере. Все завершилось пожеланиями успеха, творческого развития и воплощения желаний!

Также состоялся увлекательный мастер-класс, который провел  старший следователь Следственного отдела Октябрьского р-на Следственного управления Следственного комитета РФ Асташенко Станислав Александрович. В рамках мастер-класса студенты  гр. 3141, 3147 направления подготовки «Юриспруденция» узнали некоторые особенности работы в Следственном комитете, а также Станислав Александрович рассказал о некоторых резонансных делах, по которым ему было поручено проводить предварительное следствие.

Будущие психологи встретились с организаторами проекта «Вкус жизни» профессиональными коучами Натальей Доляр и Екатериной Копыловой. Также сотоялся интересный мастер-класс «Опыт участия в международных образовательных проектах» от студентки 2 курса  направления «Экономика» Анастасии Ожгихиной.

Уже по доброй традиции в День Академии прошел «День самоуправления», в рамках которого старшекурсники попробовали себя в роли преподавателей и провели «пары» для младших курсов.  И те и другие остались в восторге от подобного опыта. Особым сюрпризом стала «пара» для преподавателей, которую приготовили студенты группы 2152: кандидаты и доктора наук, опытные лекторы и практикующие специалисты вновь почувствовали себя студентами, «отсидев» семинар «Интелект-шоу». Студенты представили старшим товарищам целый ряд вопросов с подвохом и логических задач. Мероприятие прошло не только весело и задорно, но и добавило взрослым студентам новых знаний!

Финальным аккордом Дня Академии стало праздничное мероприятие,  на которое собрались сотрудники, преподаватели, студенты, выпускники  Алтайского филиала РАНХиГС и гости.

Открыл мероприятие директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин. В своей речи он поблагодарил всех за личный вклад и прекрасную командную работу на протяжении 6 лет под знаменем РАНХиГС, отметил ощутимый рост нашей «семьи», большие успехи и ещё большие стремления, а всем сотрудникам, студентам и выпускникам пожелал амбициозных целей и больших успехов.

В адрес вуза прозвучали теплые слова и пожелания от коллег, партнёров и друзей. С юбилеем Академию поздравили давние друзья и партнеры вуза – Алтайский краевой общественный фонд А.Смертина «Юные дарования». Исполнительный директор фонда Екатерина Устинова и депутат АКЗС, руководитель Алтайской краевой общественной организации молодежи «Волонтеры Алтая», а кроме того член Ассоциации выпускников нашей Академии Дмитрий Аганов вручили самым активным волонтерам благодарности и подарки. Руководство филиала в свою очередь отметило почетными грамотами лучших студентов, самых активных спортсменов, юных исследователей и активистов.

Торжественную часть празднества продолжил концерт «Дебют первокурсника». Такое мероприятие проводилось впервые, и все зрители были  приятно удивлены и впечатлены энтузиазмом, задором и кипучей энергий нынешнего 1 курса! Ребята по-настоящему «зажгли» этот день и добрыми словами, и песнями, и танцами, и видео-обращениями.

Завершился праздничный день гимном Алтайского филиала РАНХиГС.

1231
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.