В Алтайском филиале РАНХиГС проходит повышение квалификации по документационному обеспечению деятельности органов исполнительной власти / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС проходит повышение квалификации по документационному обеспечению деятельности органов исполнительной власти

В Алтайском филиале РАНХиГС проходит повышение квалификации по документационному обеспечению деятельности органов исполнительной власти

В Алтайском филиале Президентской академии с 7 по 9 ноября проходит повышение квалификации по теме «Документационное обеспечение деятельности органов исполнительной власти Алтайского края и органов местного самоуправления».

Курс включает в себя 24 аудиторных часа. Обучение осуществляется в рамках государственного контракта от 13.07.2018 № 2018.8 ОК.

Слушателями являются государственные гражданские и муниципальные, всего – 31 человек из Барнаула и Павловского, Волчихинского, Ребрихинского, Усть-Пристанского, Ключевского и других районов Алтайского края.

В ходе занятий участники курсов изучают документную лингвистику и культуру делового общения, знакомятся с экспертизой ценности документов и технологией работы с документами в Единой системе электронного документооборота Алтайского края.

Также документоведы осваивают темы: «Организация и управление документооборотом. Организация исполнения и контроль», «Документирование управленческой деятельности. Требования к оформлению бланков и реквизитов управленческих документов» и «Противодействие коррупции на государственной гражданской (муниципальной) службе».

Об актуальных вопросах по теме слушателей информируют приглашённые эксперты: Владимир Андреевич Дронов – начальник контрольно-методического отдела Департамента Администрации губернатора и Правительства Алтайского края по документационному обеспечению, Александр Владимирович Шилов – заместитель начальника отдела развития информационных систем и ресурсов Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края и Олеся Иосифовна Шаталова – врио заместителя начальника Департамента Администрации губернатора и Правительства Алтайского края по документационному обеспечению, начальник организационно-технологического отдела.

Занятия проводят преподаватели Алтайского филиала Президентской академии. Лекции читают Денис Анатольевич Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, Татьяна Николаевна Самсонова – старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н

«Преподаватели дают нам необходимые материалы, рассказывают, например, где можно найти необходимые документы, как их упорядочить. Практика и теория в рамках обучения сочетаются друг с другом. В целом Академия подготовила для нас полезные курсы», – выразила мнение Валентина Яковлевна Ильиных, начальник сектора документационного обеспечения отдела кадрового и документационного обеспечения управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.

Завтра, по завершении обучения, будет проведена итоговая аттестация и вручены удостоверения установленного образца.

1364
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.