В Алтайском филиале РАНХиГС прошёл семинар по налогообложению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошёл семинар по налогообложению

1 ноября в Алтайском филиале Президентской академии состоялся научно-практический семинар «Налоговая система и налоговый контроль 2019: основные изменения в законодательстве». Открыла мероприятие Наталья Александровна Торгашова – заведующий кафедрой экономики и финансов Академии, к.э.н., доцент.

Участие в семинаре приняли студенты и преподаватели Алтайского филиала президентской академии. С докладами выступили представители Межрайонной ИФНС России № 14 по Алтайскому краю: Роман Владимирович Беляев – начальник отдела камеральных проверок №3, Андрей Игоревич Горлов – начальник отдела камеральных проверок №5 и Ирина Владимировна Иванова – начальник правового отдела.

В обсуждении участвовали Татьяна Валентиновна Ионова – начальник отдела выездных проверок, Юлия Валерьевна Пяткова – заместитель начальника отдела камеральных проверок №1, Ольга Юрьевна Фефелова – начальник отдела камеральных проверок №2 и Алексей Сергеевич Шрейдер – заместитель начальника отдела оперативного контроля.

Участники обсудили актуальные проблемы налогообложения и изменений налогового законодательства. Обсуждение проходило в виде открытой дискуссии.

В рамках семинара присутствующие рассмотрели темы: «Изменения налогового законодательства 2018-2019», «Изменения НДС в 2019 году», ««Онлайн-кассы: новое понятие расчета и новые отсрочки, учёт операций», «Налогообложение категории самозанятых лиц» и другие.

В завершении обсуждения присутствующие подвели итоги и выразили мнение, что подобные мероприятия сегодня являются актуальными и полезными.

2075