В Алтайском филиале РАНХиГС прошла правовая игра «Я – избиратель!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла правовая игра «Я – избиратель!»

12 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась правовая игра «Я – избиратель!». Мероприятие организовано в рамках месячника молодого избирателя и проводилось совместно с Комитетом по делам молодежи администрации г. Барнаула.

В игре приняли участие 6 команд: «Экспресс» (КГБПОУ «Барнаульский лицей железнодорожного транспорта»), «Патриоты» (КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»), «Федерация справедливых барнаульцев» и «Фемида» (КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж»), «Всеведы» (КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж») и «Лидеры» (КГБПОУ «Барнаульский кооперативный техникум»).

В состав жюри вошли председатель Избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Виталий Васильевич Замаруев,  председатель Молодежного парламента г. Барнаула Юрий Геннадьевич Зимин, а также студенты 4 курса Академии.

Команды проверили свои знания в вопросах и задачах, касающихся избирательного права. Игра прошла в 4 этапа. В ходе первого этапа участники отвечали на развернутые вопросы. Во втором туре ребята решали ситуативные задачи. В третьем – презентовали предвыборный ролик или агитацию. Финальным конкурсом стало состязание капитанов, которое прошло в формате «Своей игры».

В конце игры всем командам вручили благодарности за участие, а тройку лидеров отметили дипломами.

Итоги правовой игры «Я – избиратель!»:

1. «Всеведы» (КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж»);
  2. «Лидеры» (КГБПОУ «Барнаульский кооперативный техникум»);
  3. «Фемида» (КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж»).