В Алтайском филиале РАНХиГС прошла учебная пожарная тревога / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла учебная пожарная тревога

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла учебная пожарная тревога

19 октября в Алтайском филиале Президентской академии прошли учения по противопожарной безопасности у студентов 1 курса направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Психология».

Согласно плану учений, по сигналу пожарной тревоги ребята отработали действия по эвакуации через основной и запасные эвакуационные выходы.

Инструктаж по средствам пожаротушения провёл Павел Михайлович Малетин – майор внутренней службы, инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 отделения по Центральному району ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Под его руководством первокурсники отрабатывали умение тушить очаг возгорания при помощи огнетушителя.

С лекцией «История создания и развития гражданской обороны в России и Алтайском крае» выступил Николай Иванович Яшин – начальник учебно-методического центра Краевого казённого учреждения «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае».

Учения были проведены в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Мероприятие ежегодно проводится Академией совместно с ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.

1046
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.