В Алтайском филиале РАНХиГС провели День здоровья / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС провели День здоровья

В Алтайском филиале РАНХиГС провели День здоровья

30 мая на спортивной площадке Алтайского филиала Президентской академии состоялся физкультурно-спортивный праздник «День Здоровья».

Студенты приняли участие в эстафетах и индивидуальных зачётах по функциональному многоборью.

«Спортивные эстафеты получились задорными, увлекательными и эмоциональными. Ребята состязались в быстроте, ловкости и  находчивости. Студентов ждали эстафеты «Быстрый и ловкий», «Не разлей», «Два коврика», «Мячи – скакалки», «Гонка мячей», «Сороконожка», «Передал – садись» и «Дальше всех». Для болельщиков мы тоже подготовили конкурсы», – рассказала Наталья Юрьевна Молчкова – старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

По итогам проведённых эстафет места распределились следующим образом:

1 место – команда направления «Юриспруденция»;

2 место – команда направления «ГМУ»;

3 место – команда направления «Экономика»;

4 место – команда направления «Психология».

Продолжились спортивные мероприятия товарищеской встречей по волейболу между преподавателями и студентами Академии.

За команду преподавателей на поле вышли играть Николай Николаевич Макеев – и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права, Надежда Александровна Филиппова – заместитель заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин, Лев Викторович Рехтин – доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.фил.н., Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. и преподаватели физической культуры: Вячеслав Викторович Юров, Денис Владимирович Гайдук, Иван Александрович Халев и Наталья Юрьевна Молчкова.

Между командами было сыграно 3 партии, в каждой из которых с небольшим перевесом победу одержали студенты Академии.

Пока на спортивной площадке шла напряжённая игра в волейбол, в тренажёрном зале Академии студенты определяли лучшего в функциональном многоборье. Наравне с парнями продемонстрировать силу пожелали и девушки.

В итоге среди юношей победу одержал Дмитрий Саблюков, среди девушек – Нина Лежинская.

Завершились спортивные мероприятия игрой в мини-футбол. Вместе со студентами сыграли Лев Викторович Рехтин и Вячеслав Викторович Юров. Со счётом 8:6 победу в игре одержала команда студентов.

В рамках праздника в Академии провели информационно-просветительскую акцию «Дыши свободно!», посвящённую Всемирному дню отказа от курения. Спортивный сектор Студенческого совета организовал для студентов антиникотиновый квиз. Студенты также записали видео, в котором обратились к курильщикам. 

 

Добавим, в День здоровья преподаватели, сотрудники и студенты смогли пройти комплексное медицинское обследование.

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.