В Алтайском филиале РАНХиГС провели викторину ко Дню Героя Отечества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС провели викторину ко Дню Героя Отечества

В Алтайском филиале РАНХиГС провели викторину ко Дню Героя Отечества

Ежегодная викторина по истории, посвящённая Дню Героя Отечества, состоялась в Алтайском филиале Президентской академии 4 декабря. В игровой форме своё знание исторических фактов студенты проверяли под руководством Сергея Васильевича Цыба – и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права Алтайского филиала РАНХиГС, профессора, д.и.н.

«Мы придумали викторину, чтобы рассказывать студентам о празднике. Он, кстати, появился совсем недавно – в 2007 году. Также ребята узнают, кого мы называем Героем Отечества: это герои нашей истории, Герои Советского Союза, Герои России и кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы. – Рассказал Сергей Васильевич Цыб. – В рамках викторины студентам заранее предлагается сформировать команды в составе не более 7 человек. Потом они письменно отвечают на 20 вопросов, а проверяют правильность ответов наши волонтёры. Команды-победители и призёры получают дипломы».

По итогам викторины были выявлены 2 победителя: сразу две команды – группы 2182 и 1183 – набрали одинаковое количество баллов.

«Викторина по истории была очень интересной и увлекательной. Мы заполнили пробелы в знаниях и повторили ту информацию, которую знали. Наша команда заняла 2 место с разрывом всего в один балл – была горячая конкуренция!! Я рада, что приняла участие в викторине. Сегодня мы чествовали Героев Отечества, но помним мы их всегда!» – Поделилась эмоциями Яна Шикунова – студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Поздравляем ребят!

916
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.