В Алтайском филиале РАНХиГС заканчивают повышать квалификацию специалисты органов опеки и попечительства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС заканчивают повышать квалификацию специалисты органов опеки и попечительства

В Алтайском филиале РАНХиГС заканчивают повышать квалификацию специалисты органов опеки и попечительства

В Алтайском филиале Президентской академии с 19 по 21 ноября проходят  курсы повышения квалификации по теме «Организация и осуществление деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними гражданами Российской Федерации». Слушателями на этот раз стали 30 муниципальных служащих Алтайского края. Курс продлится 24 аудиторных часа и закончится итоговой аттестацией.

Занятия проводят преподаватели Академии. Светлана Александровна Рыбакова – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин – проинформировала участников курсов о правовом регулировании деятельности органов опеки и попечительства Российской Федерации. Юлия Викторовна Шведенко – старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления – рассказала об эмоциональном выгорании в профессиональной деятельности.

Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. – в своих лекциях подробно остановился на психологических аспектах профессионального общения, а Алексей Алексеевич Ерёмин – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.г.н. – разобрал вместе со слушателями актуальные вопросы реализации государственной демографической политики и основы демографического анализа. Денис Анатольевич Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии – выступил с лекцией «Противодействие коррупции на муниципальной службе».

Спикерами в рамках курсов стали и приглашённые эксперты из Министерства образования и науки Алтайского края. Лекцию о защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провела Татьяна Александровна Аникеева – начальник сектора регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Людмила Александровна Киселёва – главный специалист отдела специального образования, опеки и попечительства – расширила знания слушателей по теме «Выявление детей, нуждающихся в помощи государства, содействие оказанию помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации».

Сегодня Нина Анатольевна Маслюк – старший инспектор отдела специального образования, опеки и попечительства – в своей лекции остановится на проблеме обеспечения и защиты прав и интересов несовершеннолетних.

«Нам понравились курсы. У преподавателей креативный подход к ведению занятий. Мы научились по-новому трактовать законы, обменялись друг с другом опытом, что очень важно. Одна из лекций, которые нам запомнились, была о противодействии коррупции», – поделились участники.

По окончании курсов слушатели получат удостоверения установленного образца.

1054
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.