В Алтайском крае пройдёт II Всероссийский форум участников акции «Снежный десант РСО» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском крае пройдёт II Всероссийский форум участников акции «Снежный десант РСО»

В Алтайском крае пройдёт II Всероссийский форум участников акции «Снежный десант РСО»

С 7 по 9 декабря в Барнауле состоится II Всероссийский форум участников Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

В мероприятии примут участие более 300 человек из 23 регионов: Архангельской, Астраханской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Челябинской  и других областей, а также Алтайского, Красноярского и Пермского краёв, Республик Алтай, Башкортостан и Татарстан.

Студенты Алтайского филиала Президентской академии также будут участвовать в форуме и акции «Снежный десант РСО».

Отметим, что целью проведения форума является патриотическое и нравственное воспитание, развитие потенциала молодёжи, а также обмен опытом проведения акции «Снежный десант РСО» между руководителями региональных отделений Российской Федерации, а также масштабирование лучших практик реализации проекта Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» на территории России.

В рамках форума состоятся круглые столы с руководителями акции в регионах, образовательные площадки «я – командир» и «комиссар», мастер-классы по прикладному искусству. Кроме того, на территории Барнаула пройдёт десант одного дня. 

Бойцами «Снежного десанта РСО» будет реализована программа акции, в которую входит оказание адресной помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, планируется встреча со школьниками с целью информирования их об учебных заведениях Алтайского края, проведение профагитации и лекций по здоровому образу жизни  для старшеклассников.

Для школьников младших классов будут проведены мастер-классы по прикладному искусству. Также в рамках акции пройдут спортивные состязания (товарищеские матчи с жителями сёл), будет проведена концертная программа.

Организаторами форума являются КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», Алтайское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Алтайский государственный аграрный университет и Федеральное агентство по делам молодёжи.

Напомним, 19 ноября в Академии состоялось торжественное открытие сезона Всероссийской патриотической акции «Снежный Десант РСО».

 Справка:

Снежный десант сегодня – визитная карточка Алтайского края, ведущая свою историю с 1969 года. С 2006 года в десанте стали принимать участие представители других регионов, и акция постепенно расширилась от Приморского края до Калининградской области, от республики Якутия до республики Крым.

В 2016 году акции «Снежный Десант РСО» был присвоен статус Всероссийской, а Алтайское Региональное отделение МООО «РСО» назначено опорной площадкой Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Штаб Алтайского края курирует данную акцию по всей стране и оказывает участникам консультационную и методическую поддержку.

1468
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.