В честь Дня России студенты Академии устроили исторический час
9 июня 2018
В честь Дня России студенты Академии устроили исторический час
День России празднуется 12 июня.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС отметили один из самых молодых и значимых государственных праздников страны – День России участием в историческом часе «Моя страна – Россия».

Подготовили мероприятие студенты группы 1171 направления «Государственное и муниципальное управление» Ольга Попова и Люсине  Аллабян.

В своих докладах-презентациях студентки отметили, что 12 июня – это символ национального единения, патриотизма и ответственности россиян за настоящее и будущее нашей Родины, рассказали об истории возникновения праздничной даты.

С праздником всех собравшихся поздравил д.и.н., профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Сергей Васильевич Цыб. Он отметил, что этот праздник праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех россиян на основе закона и справедливости.