В честь Дня юриста в Академии прошли открытые лекции и правовой квест / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В честь Дня юриста в Академии прошли открытые лекции и правовой квест

В честь Дня юриста в Академии прошли открытые лекции и правовой квест

2 декабря, накануне Дня юриста, который ежегодно празднуется в  Алтайском филиале РАНХиГС, для студентов состоялась насыщенная программа.

С утра для студентов направления «Юриспруденция» состоялись две открытые лекции: лекция-презентация к.п.н., доцента Светланы Александровны Бондаренко на тему «Основные направления реформы гражданского законодательства на современном этапе», а затем правовой лекторий к.и.н., доцента Юлии Владимировны Головиновой на тему «Реформа судебной системы 1864 г.».

После лекций для студентов 2-ого курса состоялся правовой квест «Дух и содержание Конституции Российской Федерации или посвящение в юристы». Программу для своих младших коллег подготовили студенты 3 курса под руководством заведующей кафедрой государственно-правовых дисциплин Евгении Владимировны Ваймер. Ребятам предстояло пройти множество станций с разнообразными заданиями, лишь выполнив которые можно получить звание «студент-юрист». Второкурсники успешно справились со всеми испытаниями и были посвящены!

По итогам данного действа, в упорной и равной борьбе группа 3152 оказалась на вершине, показав наилучшее время прохождения и набрав наибольшее количество баллов. Победители были награждены памятным подарком, а остальные команды (гр.3151, 3157, 3159) отметили яркое событие поеданием сладких призов. 

На торжественном собрании их поздравили заведующие кафедр и пожелали удачи в учебе и будущей профессиональной деятельности.

851
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.