Виртуальная выставка к 90-летию И.С. Кона открылась в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Виртуальная выставка к 90-летию И.С. Кона открылась в Академии

Виртуальная выставка к 90-летию И.С. Кона открылась в Академии

21 мая 2018 года исполняется 90 лет со дня рождения выдающегося  советского и российского философа, социолога, психолога, антрополога Игоря Семёновича Кона.

За полвека научной деятельности Игорь Семёнович Кон успел внести весомый вклад в различные области научной деятельности: философия и методология истории, история социологии, этика, социальная психология и психология развития, теория личности, антропология и социология детства и юности, сексология, гендерные исследования. И. С. Кон являлся автором более чем 60 книг и 300 статей (его работы переведены на множество иностранных языков), он также стал основателем ряда новых направлений в российском обществоведении.

Библиотека Алтайского филиала РАНХиГС предлагает поближе познакомиться с личностью выдающегося философа и социолога, с его научной и профессиональной деятельностью в виртуальной выставке «Игорь Семенович Кон – социолог, психолог, философ.(1928-2011). 90 лет со дня рождения».

1332
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.