Волонтёрский отряд Академии «От сердца к сердцу» устроил первокурсникам предпосвящение / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтёрский отряд Академии «От сердца к сердцу» устроил первокурсникам предпосвящение

Волонтёрский отряд Академии «От сердца к сердцу» устроил первокурсникам предпосвящение

19 октября в Алтайском филиале РАНХиГС прошло предпосвящение первокурсников в добровольцы от волонтёрского отряда «От сердца к сердцу». Присутствующим надевали магическую распределяющую шляпу, которая разделила их на три категории волонтёров: патриотических, социальных и событийных.

«Идея реализации предпосвящения в волонтёры особенно актуальна в год добровольчества. Наконец-то мы смогли осуществить свою давнюю задумку и собрать ребят для посвящения, – поделилась Анастасия Корнилова, руководитель отряда «От сердца к сердцу». – Нам хотелось показать, насколько разнообразно волонтёрство и как оно помогает реализовывать себя в различных направлениях.

Цель предпосвящения – помочь адаптироваться новым членам нашего отряда, познакомить их с нашей деятельностью. В свою очередь, мы узнали об их интересах и хобби. Очень радует, что в этом году собралось много талантливых ребят. Я надеюсь, что их добровольческий путь будет продолжаться в течение всего обучения в вузе и даже после его окончания».

Впереди у  ребят посвящение в волонтёры, на котором первокурсники представят свои творческие номера и видео.

930
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.