Вопросы профилактики и противодействия коррупции изучают в Академии на курсах повышения квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вопросы профилактики и противодействия коррупции изучают в Академии на курсах повышения квалификации

Вопросы профилактики и противодействия коррупции изучают в Академии на курсах повышения квалификации

С 26 по 30 ноября в Алтайском филиале Президентской академии проходят курсы повышения квалификации по теме «Вопросы профилактики и противодействия коррупции на государственной гражданской и муниципальной службе». Курс, включающий 108 аудиторных часов, осуществляется в рамках государственного контракта № 2018.13. ОК от 06.11.2018 года. Слушателями стали 55 государственных гражданских и муниципальных служащих.

Занятия проводит профессорско-преподавательский состав Алтайского филиала РАНХиГС.

Участники курсов уже посетили лекции  Дениса Анатольевича Маракулина – старшего преподавателя кафедры уголовного права и криминологии и Юрия Леонидовича Бойко – заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н. Также занятия проведёт Артём Алексеевич Шмаков – доцент кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н.

В рамках курсов участники повышают свои знания по темам: «Обеспечение соблюдения норм служебной этики на государственной службе», «Проведение оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации функций государственных органов», «Судебная практика по спорам, связанным с привлечением к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных проступков», «Информационные технологии в системе мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений» и другим.

«Конечно, теорию, которую рассказывают нам на лекциях, мы знаем, но полезно было освежить, углубить знания. Все преподаватели хорошие. Кроме того, нам понравилась атмосфера Академии», – поделились мнением слушатели.

По окончании курсов государственные гражданские и муниципальные служащие пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения установленного образца.

1042
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.