X Весенняя молодежная школа управления: День четвертый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

X Весенняя молодежная школа управления: День четвертый

X Весенняя молодежная школа управления: День четвертый

По традиции, день начался с помогающей проснуться зарядки, которую провела Юлия Викторовна Шведенко.

Рабочий день начался с деловой игры «Разноликая природа» от Инги Викторовны Ретивых. Игра помогла ребятам развить в себе навыки контактирования, общения, которые так необходимы в современном мире. Также она на деле продемонстрировала, что каждой общности, каждой группе необходим свой подход.

Далее состоялась уникальная лекция-пленэр «Все меньше окружающей природы, все меньше окружающей среды» от Андрея Марковича Марголина, проректора РАНХиГС, заслуженного экономиста РФ. Тема лекции была не ограничена экологией: Андрей Маркович поднял важные для России, а в частности, для молодежи, темы: развитие экономики, соотношение интересов государства, бизнеса и гражданского общества. Кроме того, он рассказал, как наиболее эффективно реализовать экологические проекты на основе государственно-частного партнерства. Лекция заинтересовала ребят, вызвала огромное количество вопросов и тем для дискуссий.

Затем состоялся тренинг управленческих решений «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что», от коллектива кафедры психологии и социологии управления Алены Александровны Коротковой, Ирины Викторовны Михеевой и Юлии Викторовны Шведенко. В очередной раз тренинг показал, что никогда не следует принимать поспешных решений: участники испытывали немалые трудности при его выполнении. Однако, поняв суть работы в команде – учет интересов каждого и распределение ролей, – ребята достойно завершили тренинг.

После участников Школы ожидало серьезное задание: создание полноценной кроссфункциональной команды. На этот раз студентам предстояло самостоятельно сформировать кроссфункциональную команду и выполнить поставленную перед ними задачу по «организации приезда важного гостя на туристический комплекс Манжерок». Ребята справились с этим заданием и освоили навыки работы в столь необычном и новом формате.

Самая «подвижная» игра ВМШУ – управленческий кросс «Тайны неизведанной тропы» была проведена вечером Антоном Сергеевичем Кузиковым и Алексеем Владимировичем Пыриковым. Командам было необходимо найти на территории туристического комплекса 30 спрятанных в самых различных местах символов ВМШУ. Ребята доказали, что они умеют вовремя сплотиться и успешно выполнить задание.

После ужина Людмила Эдуардовна Воронова провела театрализованное представление «Экологическая сказка на ночь», где ребята должны были показать на сцене свое еще одно «домашнее задание» – сказку. И, как всегда, шоу получилось очень красочным, все  участники получили немалое удовольствие.

День завершился приятными сюрпризами от преподавателей и организаторов Школы: они показали смешное и трогательное видео и вынесли огромный торт. А под звездным небом ребят ждал великолепный салют.

 

Текст: Джихвадзе Георгий, Бастрыкина Мария

 

X Весенняя молодежная школа управления: День первый
X Весенняя молодежная школа управления: День второй
X Весенняя молодежная школа управления: День третий

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.