XI Весенняя молодёжная школа управления: день первый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

XI Весенняя молодёжная школа управления: день первый

XI Весенняя молодёжная школа управления: день первый

14 мая 2018 года в одиннадцатый раз в Академии стартовала Весенняя молодёжная школа управления. 

По традиции, открыл Школу директор Алтайского филиала Президентской академии Игорь Анатольевич Панарин.  Его напутственные слова и пожелания успехов и вдохновения настроили участников на рабочий лад. 

Темой одиннадцатой Школы стал Чемпионат мира по футболу. И, конечно, названия команд отражают футбольную тематику: в этом году за первенство поборются «Фанаты Зидана», «Алтайские Легионеры», «Легенды Мундиаля» и «Лига Юниоров». И программа в этом году весьма насыщенная: уже в первый день ребята посетили четыре мероприятия. 

Началась Школа с тренинга «Геймификация в управлении» от наших психологов Юлии Викторовны Шведенко и Ирины Викторовны Михеевой. Команды узнали о том, как используются различные игровые подходы в неигровых ситуациях, в частности, в управлении. Сегодня эта тема очень актуальна. Участникам предстояло самим попробовать себя в роли управленца и разработать концепт игры для повышения мотивации в учебных группах Академии. Все команды справились с заданием и успешно презентовали свои проекты. 

После небольшого перерыва ребят ждал тренинг «Эффективное управление: от кризиса к успеху» от заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Натальи Петровны Гончаровой и доцента Натальи Владимировны Вараксиной. Под их чутким руководством команды разработали стратегии выхода из кризиса нескольких известных компаний. Нет никаких сомнений, что ребята смогут применить эти знания и навыки в реальных ситуациях. 

После обеда студенты снова ринулись учиться и завоёвывать себе право называться лучшими. Несравненные Алёна Александровна Короткова и Антон Александрович Черных провели познавательный тренинг «Визуализация данных как инструмент принятия управленческих решений и согласование командных целей». Ребятам рассказали и показали, насколько эффективнее строятся коммуникации, если информационное сообщение будет передано через графики, схемы, рисунки, картинки. Участникам каждой из команд было предложено визуализировать командную цель поездки на Весеннюю школу управления, но при этом не разговаривать друг с другом. У каждой команды получилось осуществить эту непростую задачу! 

Завершающим мероприятием первого дня Весенней школы управления стала деловая игра «Правовые основы проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года», которую провели наши юристы Мария Викторовна Титаренко и Надежда Александровна Филиппова. Непростые особенности законодательства и интересные факты из мира футбола были представлены в формате известной телевизионной передачи «Своя игра». Участие в соревновании подразумевало демонстрацию уверенного пользования информационно-правовой системой «Гарант», которая позволила членам команд успешно справляться с непростыми заданиями. Деловая игра вызвала большой интерес и жаркую дискуссию у ребят. 

День завершился подведением итогов и оглашением промежуточных результатов. На данный момент места распределяются следующим образом: с 12 баллами лидируют «Легенды Мундиаля», 10 баллов и второе место делят «Лига Юниоров» и «Алтайские Легионеры», а замыкают таблицу первенства «Фанаты Зидана», получившие 8 баллов. 

Впереди у команд ещё много интересных мероприятий и возможностей получить не только баллы, но и уникальные навыки, знания, яркие эмоции и воспоминания. 

Текст: Мария Бастрыкина, Алина Назарова, Юлия Харлова.

 

Программа XI Весенней молодежной школы управления

 

Партнеры мероприятия:

Научно-технический центр Галэкс ООО «Гарант-Алтай» Кинотеатр «Pioneer cinema»

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.