Заместитель председателя Барнаульской городской Думы выступил перед студентами Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы выступил перед студентами Академии

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы выступил перед студентами Академии
15 мая Алтайский филиал Президентской академии посетил Сергей Викторович Струченко – заместитель председателя Барнаульской государственной Думы. Он провёл мастер-класс для студентов 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление».
 
Сергей Викторович рассказал слушателям о своей деятельности в Думе, подробно остановился на реализации проекта «Комфортная городская среда», а также призвал ребят активно участвовать в деятельности Молодёжного парламента, добровольческого движения и общественных организаций.
 
«Процесс вхождения в профессию, начиная с конца второго, третьего курса у студентов, – это самое важное для начала успешной карьеры в сфере государственного и муниципального управления. Это необязательно должна быть сразу высокооплачиваемая работа, достаточно непосредственного участия молодых людей в общественной деятельности с целью приобретения практических навыков и опыта.
 
Часто такое участие оправдано самой жизнью и вызовами современного мира. И побеждает тот, кто первым находит применение своим знаниям, полученным в стенах вуза», – выразил мнение Сергей Викторович Струченко.
«В апреле четверокурсники направления «Государственное и муниципальное управление» встречались с Сергеем Викторовичем на Дне открытых дверей в администрации города Барнаула. На этот раз мы пригласили его, чтобы дать возможность второкурсникам получить полезный опыт», – отметила Ирина Олеговна Назарова – специалист Центра карьеры
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.