Заведующий кафедрой Академии принял участие в конференции, посвящённой вопросам противодействия коррупции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

1 ноября в Новосибирском военном институте им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации проходила межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия коррупции: история, современное состояние и перспективы».

В мероприятии принял участие Юрий Леонидович Бойко – заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала РАНХиГС.

В рамках конференции участники обсудили следующие темы: «Механизм эффективного противодействия коррупции, его элементы и совершенствование», «Совершенствование борьбы с правонарушениями коррупционной направленности», «Уголовно-правовые и уголовно-процессуальные меры противодействия коррупции в современных условиях». Также присутствующие рассмотрели историко-правовые и теоретико-правовые аспекты противодействия коррупции.

По результатам обсуждения были подготовлены предложения по совершенствованию противодействия коррупционным проявлениям во всех сферах жизнедеятельности. Предложения будут переданы в законодательное собрание Новосибирской области.