Заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в круглом столе Сибирского института управления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в круглом столе Сибирского института управления

Заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие в круглом столе Сибирского института управления

1 декабря в одном из филиалов РАНХиГС – Сибирском институте управления – состоялся межвузовский круглый стол с участием представителей органов власти «Управление инвестициями и инновациями в экономике» памяти В.И. Огородникова.

Алтайский филиал РАНХиГС представляла Наталья Александровна Торгашова – заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н. Она выступила с докладом «Взаимодействие вузов и работодателей в рамках подготовки кадров для инновационной экономики»:

«Недавно на конференции, посвящённой бизнес-образованию, я уже затрагивала набор компетенций выпускника, приоритетных для бизнеса, и рассказала слушателям, что сегодня на первый план выходят надпрофессиональные навыки (soft skills). В своём докладе для круглого стола я расширила эту тему. В целом мероприятие прошло очень продуктивно. Было полезно обменяться мнениями с коллегами».

Участие в заседании также приняли преподаватели Сибирского института управления, Сибирского государственного университета путей сообщения, Института экономики и организации промышленного производства СО РАН. Одним из докладчиков стал Лев Николаевич Решетников – заместитель министра экономического развития Новосибирской области.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы формирования инвестиционного климата и инвестиционной политики в субъекте Российской Федерации, проблемные вопросы оценки эффективности инвестиций, перспективы цифровизации экономики и налоговое регулирование инвестиционно-инновационной деятельности.

В работе круглого стола принимали участие 68 человек. Следующее научное собрание имени В. И. Огородникова предполагается провести в форме научной конференции.

1194
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.